- Какой результат дает утепление стен снаружи?
 
   Утепленный фасад действует по принципу «термоса»: расположенный с внешней стороны стены утеплитель удерживает холодный воздух снаружи, а теплый воздух внутри помещения. В итоге в доме сохраняется комфортная температура. Причем этот эффект работает и летом: слой утеплителя не пропускает в дом раскаленный воздух с улицы, поэтому, как бы странно это не звучало, в утепленном доме в жару прохладнее, чем в обычном.
- Почему не рекомендуется утеплять дом изнутри?
 
   Проблема заключается в «точке росы» - месте, где сохраняется около нулевая температура. В случае утепления Пено полистиролом изнутри эта точка будет находиться внутри самой стены дома, что приведет к ее постепенному разрушению, в то время, как при фасадном утеплении, точка росы будет вынесена за пределы толщи стены.
- Сколько времени уйдет на высыхание стены?
 
   Влага, содержащаяся в стенах, испаряется в течение 10-20 дней и больше уже не появляется в них. Грибок в квартире исчезает за такой же период времени, при своевременной обработки внутренней стены комнаты анти грибковым средством, которое предоставляется бесплатно при заказе утепления !